Отстранение от работы после профосмотра - обязаны ли следовать рекомендации?

Работаю станочником, все проходили профосмотр. И предприятию ПРЕДЛОЖИЛИ отстранить меня от работы, так как у меня ослаблен слух. Обязано ли предприятие претворить их ПРЕДЛОЖЕНИЕ в жизнь в обязательном порядке?
Ответы юристов

Прекращение трудового договора по обстоятельствам,не зависящим от воли сторон (ст. 83 ТК РФ) происходит вследствие признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением выданным в порядке, установленным законом.

Таким образом, стойкая утрата работником работоспособности подтверждается заключением комиссии. Другой вопрос, если вы не согласны с заключением мед.комиссии и собираетесь его оспаривать.