Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10155 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Слышала что продлили декретный отпуск до 4.5 лет - действует ли этот закон если у меня первый ребенок?

Добрый день. Подскажите, слышала что продлили декретный отпуск до 4.5 лет с сохранением стажа и места работы. Действует этот закон если у меня это первый ребенок, читала разные мнения.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Данных поправок а законе еще нет.
()

Добрый вечер!

Изменения уже внесены в ФЗ "О трудовых пенсиях" в статью 11, в соответствии с которыми в страховой В стаж наряду с трудовой деятельностью засчитываются - период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности.В  Ранее норма предусматривала не более трёх лет в общей сложности.

Таким образом теперь в страховой стаж, который учитывается при назначении пенсии, можно будут засчитать период ухода за тремя детьми (за каждым по 1,5 года=4,5 года).В  Я думаю, что вы слышали именно про это т.к. в СМИ это часто обсуждалось.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10155 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: