Из первого декрета во второй

Здравствуйте! Нахожу в декретном отпуске (ребенку сейчас 2 года). Рассчитывали при уходе все выплати за 2 предыдущих года (работала продавцом з/п оклад+%). Если я сейчас решу родить 2 ребенка не выходя на работу. Выплаты будут такими же как за первого или минималка?

И если выходить на работу то какой период надо отработать, что бы получить хорошие выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина! Желательно для этого отработать полный календарный год после выхода из первого декретного отпуска, или хотя бы закончить первый декрет.

После завершения первого декрета второй декретный отпуск и декретные пособия на второго ребенка оформляются как по случаю первой беременности. При этом будет учитываться увеличенный размер ежемесячных выплат на второго ребенка.