Отпуск перед декретом предоставили по ошибке - как быть?

Здравствуйте. Работаю в школе. Перед декретом ушла в отпуск (взяла его в полном объёме), а рабочий период отработала не полностью. Приказ директора был подписан на полный отпуск. А теперь бухгалтерия говорит, что отпуск в полном объёме предоставили ошибочно. С одной стороны просят вернуть перерасчёт, о с другой стороны как мне быть с днями отпуска предоставленными по ошибке - писать за свой счёт?
Ответы юристов
Добрый день! С Вашей стороны нет никаких нарушений и писать Заявление о предоставлении Вам отпуска за свой счет Вы не обязаны, а бухгалтерские вопросы бухгалтерия может решать самостоятельно, за каждым закреплены свои обязанности. Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Добрый день. Согласно ст. 260 ТК РФ Вы имели право на отпуск перед декретом в полном объеме независимо от стажа работы у данного работодателя. Конечно, если Вы взяли полный отпуск авансом, а теперь увольняетесь, то с Вас вычтут плату за лишние нагулянные дни, а если увольняться Вы не собираетесь, то и ничего писать и возвращать не нужно.