Можно ли оформить декретный отпуск без моего присутствия?

Добрый день! Живу в г. Новый Уренгой, хочу перед декретным отпуском взять очередной ежегодный оплачиваемый отпуск и уехать в г.Краснодар, там же буду и рожать. Как быть с декретным отпуском? Могу ли я его оформить в Краснодаре и отправить на работу в г. Новый Уренгой? Или супруг может оформить мой декретный отпуск без моего присутствия?
Трудовое право | Отпуск | Новый Уренгой | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Официально: заявление может подать только работник или нотариально доверенное лицо. Но сделайте проще: составьте сейчас заявление без указания дат, ваши девченки с работы сами все что надо допишут. У многих сейчас МФУ, можно написать и по e-mail выслать, оригиналы почтой. Тут проблем вообще не должно быть.