Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я взять отпуск очередной, перед декретным и сколько дней?

Добрый день. Я работаю в компании с 10 мая 2011 года

С 10 мая 2011- 9 мая 2012 (в отпуске была в октябре 2011 и марте 2012 по 14 дней)

С 10 мая 2012 — 9 мая 2012 (в отпуске была в сентябре 2012 и июне 2013 по 14 дней)

С 10 мая 2013 — 9 мая 2014 (отгуляла 14 дней в октябре 2013).

В декрет мне 24 апреля 2014г., скажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск очередной, перед декретным и сколько дней?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Вы вправе отгулять вторую половину отпуска в 14 календарных дней за период работы с 10.05.2013 по 09.05.2014гг.

()

Вопрос не к юристам, это не в их компетенции. Обратитесь в отдел кадров или бухгалтерию своего работодателя они вам проведут расчет. Вы указали периоды оплачиваемого отпуска, а наверняка вы брали за свой счет, возможно у вас были невыходы и др....они также берутся в расчет. В любом случае, если вы беременны и вам положены дни оплачиваемого отпуска, то вы вправе использовать их до выхода в отпуск по беременности и родам в удобное для вас время независимо от графика отпусков и желания работодателя (ст. 122, 123 ТК РФ)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: