Как отразится на выплате декретного пособия выход на работу на два месяца?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на предприятии с июня 2010 года, тяжёлый рабочий труд. Во время беременности перевели на лёгкий труд с сохранением зарплаты. В марте 2012 года родился третий ребёнок, с мая 2012 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (по март 2015 г.). В мае 2015 года снова в декретный отпуск. Скажите, пожалуйста, как отразится на выплате по беременности и родам выход на работу на 2 месяца? Должны ли будут опять перевести на лёгкий труд с сохранением зарплаты или нет? И могу ли я выбрать года для расчёта декретных? Заранее спасибо.
Ответы юристов

ч.3 ст.256 ТКРФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.