Могут ли не отпустить в отпуск в связи с проведением капитального ремонта?

Я работаю на заводе по графику отпусков. Отпуск у меня в сентябре. С какого дня я могу идти в отпуск, и могут ли в связи с проведением капитального ремонта не отпустить в отпуск с того дня, который я выбрал?
Ответы юристов

Доброго дня

Да с формулировкой "производственная необходимость" в отпуск могут и не отпустить, но тогда вы заключаете соглашение с работоделем, и потом сами выбираете себе начало течения отпуска.А вот если вас за год так и не пустили в отпуск - то тут смело в Прокуратуру и труд.инспекцию, т.к право каждого работника на отпуск еще ни один закон не отменял.

Ставьте свой отзыв за ответ на вопрос "+"