Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? (справка вызов имеется)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск (справка вызов имеется). Находясь на рабочем месте на испытательном сроке, в начале марта я выхожу на работу, в течение 3 мес испытательный срок. В апреле сессия. Они обязаны отпустить и оплатить? Спасибо.
Ответы юристов
()

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

При этом необходимо иметьВ  в виду, что согласно ст. 70 ТК РФ этот периодВ в срок испытания не засчитывается


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как начисляется и считается декретный отпуск
Как правильно начисляется декретный отпуск.
Период декретного отпуска - на каком сроке начинается?
Вы - будущая мама
Отпускные по уходу за ребенком Еще статьи