Отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Собираюсь выйти на работу после достижения ребенком 1,5 лет, с 1 апреля 2014 г. Работала у данного работодателя с ноября 2011 г. По август 2012 г, занимая декретную должность. Ежегодный оплачиваемый отпуск был предоставлен в июне 2012 г. Перед уходом в отпуск по беременности и родам через увольнение была принята на постоянную должность, проработав 1 день ушла в отпуск по беременности и родам с августа по декабрь 2012 г. В конце декабря написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Подскажите пожалуйста при выходе 1 апреля 2013 года когда я смогу взять ежегодный оплачиваемый отпуск и за какой период он будет мне предоставлен?
Трудовое право | Отпуск | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ТК РФ. Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков [Форма Т-7] обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.