Отозвали с отпуска, должен ли работодатель удержать с меня отпускные?

Здравствуйте. Меня отозвали с отпуска. Должен ли работодатель удержать с меня отпускные? Если да, то имею ли я право просить чтобы их удержали не за один раз? Чтобы не сильно "стукнуло по карману"?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нет, работодатель удержать с Вас отпускные не может вообще нисколько.

Добрый день!

Работодатель может отозвать сотрудника из отпуска, когда того требует рабочая ситуация. Однако это действие имеет последствия для бухгалтерского и налогового учета. И удерживать с Вас отпускные работодатель не имеет право!

Аноним отпускные с вас не имеют право удерживать, беспокоиться не стоит!!! Удачи вам!