Какой должен быть подоходный налог если у меня ребенок 7 месяцев?

сколько процентов должны снимать подоходный налог (оклад 9800), если у меня ребенок-7 месяцев? жена не работает.
Ответы юристов
Подоходный налог 13%. Из суммы дохода производится стандартный налоговый вычет на ребёнка 1400 рублей (9800-1400=8400). Таким образом, Ваш подоходный налог ежемесячно в 2012 году с суммы облагаемого дохода (8400 руб.) должен составлять 1092 рубля.
Если на работе Вы ещё не подавали заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на 7-ми месячного ребенка, то подайте и приложите к нему копию свидетельства о рождении ребенка.

Стандартный налоговый вычет на ребенка предоставляют, если подали такое заявление, т.е. начисленную зарплату уменьшат на стандартный вычет (в Вашем случае 1400 руб. на первого ребенка - в 2012г), затем умножат на 13% и получат сумму налога НДФЛ (или, как говорят, подоходного налога).

С 2012г. стандартные вычеты на работника отменены (в 2011г. составлял 400 руб. в месяц).