Магазин списал с карты неверную сумму

Совершала покупку на 437 руб., оплату произвела банковской картой, через два дня в выписке из банка вижу сумму 4370 рублей. Чек и слип не сохранила. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо в банке взять распечатку Ваших платежей.

Далее,обращайтесь в магазин с требованием вернуть денежные средства.

Если не вернут,тогда пишите заявление в полицию.

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Обращайтесь в банк за распечаткой снятия средств с банковской карты.

То, что нет чека не беда, берите с собой, например, знакомую в качестве свидетеля покупки и саму вещь, пишите заявление продавцу на возврат излишне снятых с банковской карты денежных средств. С ним и распечаткой обращайтесь непосредственно к продавцу осуществлявшему продажу вещи, при малейшем увиливании и непризнании своей вины - к руководству магазина. Будьте вежливы но настойчивы и у Вас всё получится.

Успехов Вам! С уважением, Николай

Пишите претензию в магазин, ждите 10 дней и обращайтесь в суд согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" о возмещении Вам ущерба, включая моральный вред.