Суд признал увольнение незаконным, но мне отказывают в обратном трудоустройстве

Здравствуйте. Я был уволен с предприятия по статье 81 подпункт "б"пункта 6 части первой. Решением суда увольнение было признано незаконным. Теперь мне отказывают в обратном трудоустройстве. Обращался к секретарю для приёма директору по персоналу, но тоже было отказано. По просьбе в письменном виде предоставить мне объяснение причины отказа от заключения трудового договора, тоже нет никакой реакции. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, для востановления на работе Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о признании увольнения незаконным с заявлением о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист о востановлении на работе, Вам необходимо предъявить для принудительного исполнения в территориальный отдел службы судебных приставов. Далее в соответствии со ст. 106 Федерального Закона "Об исполнительном производстве", случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные закономи разъясняет, что право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с работодателя среднего заработка за время вынужденного прогула, либо разницы за все время со дня вынесения решения о вастановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.