Могу ли на себя писать приказ? (стимулирующие выплаты)

Работаю режиссёром в бюджетной организации, с недавнего времени исполняю обязанности директора в связи с вакантной должностью директора. По основной должности режиссёра ежемесячно выплачивались стимулирующие выплаты по итогам работы, могу ли я писать приказ в отношении себя на стимулирующие выплаты как на режиссёра.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, можете, если внутренними документами о системе выплаты зарплаты и стимулирования организации предусматривается такая возможность и если при выполнении обязанностей исполняющего обязанности директора, Вы по прежнему выполняете функции режиссёра. Тогда Вы выступаете сразу в двух ипостасях и как руководитель организации и как работник (режиссёр). Как исполняющий обязанности директора Вы вправе издавать приказы о стимулирующих выплатах в соответствующими внутренними документами организации, в том числе и в отношении работника - режиссёра (то есть Вас самого). Но сначала обязательно проверьте, что такие документы действительно существуют. Если таких документов нет, а организация, в которой Вы работаете является учреждением, то особенностью деятельности такого лица выступает то, что учреждение существует на основании утверждённой ему сметы доходов и расходов либо другого документа, регулирующего вопросы финансирования. Учреждение по своему определения коммерческой организацией не является и создаётся для общеполезных целей в определённой области.

Здравствуйте.

Да, можете, если выполняете обязанности директора в полном объеме.

В приказе указывайте : например, выплатить за ноябрь 2021 стимулирующие выплаты в размере___ режиссеру фио и т.д.

А подпись будет и.о.директора Подпись и Ваши фио.

Здравствуйте,

Да, можете.

Однако стимулирующие выплаты на себя, как исполняющего обязанности директора или режиссера, возможно придется согласовывать с учредителем Вашего бюджетного учреждения. Как правило именно так прописывается в уставе всех бюджетных учреждений. Совтею уточнить этот вопрос заранее, чтобы потом не возникло оснований для возможных проверок по факту необоснованных выплат и трат.

Если все согласовано, то можно издать приказ о премировании (выплате стимулирующих выпллат) себе, как работнику, занимающему должность режиссера (с указанием Ф.И.О.) в размере доведенных объемов бюджетного финансирования.

Здравствуйте!

Если Вам раньше выплачивались данные надбавки, то совмещение в настоящее время Вами должностей ничего не поменяло. Вам должны производиться данные надбавки без издания нового приказа, если Ваша основная должность так и осталась "режиссер".

Если же возникла необходимость издания нового приказа, то в том случае, когда приказ ранее подписывался руководителем, Вы можете издать приказ в отношении себя.