Роспотребнадзор наложил на меня штраф - будут ли проблемы если заплачу?

Такая ситуация: я работаю в офисе Билайн, управляющей офисом, к нам приходили с роспотребнадзора, не было печатей на ценниках, возложили штраф на меня. Нас об этом, что должны быть печати никто не проинформировал. Сейчас с нашей организации говорят заплатить этот штраф, типа деньги переведут. Если я заплачу будут ли у меня в дальнейшем потом проблемы например с поиском работы???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет.не будет.

Добрый день!

Нет, лично Вы не обязаны оплачивать штраф выписанный организации.

Здравствуйте! Вы являетесь работником и соотвествеено выполняете трудовую функцию, подписывали должностную иснтрукцию, в которой оговорены Ваши права и обязанности. Роспотребнадзор привлек Вас к ответственности как должностное лицо. Скорее всего Вас оштрафовали по ст. 14.15. Коап РФ от 1000 т.р. до 3000 т.р. Предупреждать Вас о соблюдении "Правил продажи отдельных видов товаров", утвержденных постановлением Правительства РФ, никто не обязан.

Если Вы не оплатите штраф, то у Вас будут проблемы со службой судебных приставов.

Проблем с поиском работы у Вас не будет.

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31 luba123455@mail.ru

Прошу оставить отзыв.

Здравствуйте! У Вас проблем не будет, а вот такое привлечение к административной ответственности, мягко говоря, не правильное. Привлекая Вас сворее всего руководство пытается избежать более высоких штрафов.