В каком законе оговаривается мое право получать пенсию на счет в банке либо почтовым переводом

Я военный пенсионер, вышел на пенсию в 1999г. После этого началась моя война с военкоматом Белгородской области по вопросам пенсии. У меня паспорт гражданина РФ, регистрация по месту жительства в собственном домовладении в Белгородской области, там же состою на воинском учете в военкомате. Но для сотрудников Белгородского облвоенкомата это ничего не значит, они мне несколько раз приостанавливали выплату пенсии на основании того, что я не проживаю по месту регистрации. Последний раз на 1,5 года, таким образом вынудив меня написать заявление где я проживаю фактически, и теперь как бы на основании этого прекратили начислять пенсию на счет Сбербанка России, а стали пересылать почтовым переводом, что для меня крайне неудобно. Вопрос: В каком законе оговаривается мое право получать пенсию на счет в банке либо почтовым переводом.
Ответы юристов

Уважаемыф Аноним. В соответствии со ст.56 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." от 12.02.1993 г. № 4468-1 (с изменениями от 28.12.2013 г. № 397-ФЗ). Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории РФ пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка РФ путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания. Требуйте от облвоенкомата выполнения указанных требований.

Удвчи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.