Возможно ли сироте заново поступить в институт на льготных условиях?

У меня такой вопрос, в прошлом году поступила в университет ТГУ (институт экономики и управления), на льготных условиях (сирота), в ноябре 2011 года перестала учиться по личным причинам, документы не забирала, возможно, ли в этом году восстановится на тех же льготных условиях или подать документы заново??? Если возможно то как?? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте, Кристина Сергеевна! Ст. 6 Федерального закона РФ №159-ФЗ от 21.12.1996г. "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", предусматривает получение бесплатного второго начального, а не высшего образования. Так что увы, но если Вас отчислили из института, то второй раз воспользоваться льготой Вам не получится. Есть возможность попробовать через академический отпуск восстановиться или перевестись, но об этом Вам нужно уточнить в деканате Удачи Вам!