региональные (московские) выплаты на ребенка

Добрый вечер! Обращаюсь с таким вопросом:я являюсь гражданкой Рф уже 17 лет(сейчас мне 23)зарегистрирована постоянно была с 1997года по 2009 год в Московской области,в 2009 году меня по решению суда выписали,так как эта квартира была моего отчима,а моя покойная мать на тот момент была с ним разведена(я не имела никаких прав на эту квартиру)узнала о своей выписке случайно только в начале 2012 года,мне поставили штамп в паспорте "снята с рег учета".я сразу у дальних родственников сделала официальную временную пятилетнюю регистрацию,с которой сейчас и живу!получается что на сегоднишний день я имею паспорт выданный мос.областью но в нем две печати зарегистрирована и снята,и имею временную регистрацию в Москве.Сейчас я беременна и волнует такой вопрос буду ли я получать региональные(Московские)выплаты по беременности и родам?Ведь я по сути являюсь Москвичкой но постоянной регистрации не имею нигде,чего мне ожидать от РУСЗН???
Ответы юристов
Здравствйте! В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. В статье 2 Закона РФ от 25.06.1993 г. № 5242 - I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" установлено, что под местом жительства подразумевается - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Следовательно, Вы имеете право на выплаты по месту временной регистрации в г. Москве. Удачи!