При устройстве на работу отказываются подписывать медосмотр из-за низкого гемоглобина

Здравствуйте, у меня такая ситуация, устраиваюсь на работу, прошел все обследование, все хорошо, посмотрели в крови на уровень гемоглобина, он оказался 119 (хотя норма 130-160). После этого мне отказываются подписывать медосмотр! Правомерно ли это, и что с этим делать???
Ответы юристов
Здравствуйте!

Попринимайте железосодержащие препараты, например "Тотема"-))). А если серьезно, смотря на какую работу Вы устраиваетесь. Требования к состоянию здоровья для занятия определенных должностей, как правила устанавливаются постановлениями правительства. Если ваши анализы соответствуют требованиям, пишите жалобу на врачей, в т.числе в суд с взысканием убытков в виде неполученной заработной платы.