Молодой специалист из другого региона - примут ли?

Здравствуйте.

В следующем году я заканчиваю ВУЗ в г. Ульяновск. Могу ли я рассчитывать на то, что меня примут на работу как молодого специалиста в г. Санкт-Петербург? Какие выплаты мне будут положены?
Ответы юристов

Добрый день!

Рассчитывать на трудоустройство в другом регионе всегда можно. Для поступления на работу нужно согласие и Ваше и работодателя. Трудовое законодательство особенных преимуществ для молодых специалистов не устанавливает. Если Вы будете поступать на работу впервые по специальности, то испытательный срок устанвливать Вам не должны. Какие-либо денежные компенсации - в соответствии с социальной политикой работодателя.

Если Вы молодой врач или учитель, то при переезде в сельскую местность для работы по специальности выплачивается определенная сумма для приобретения жилья.