Не виновен в ДТП, могу ли компенсировать повреждения авто со страховой компании нарушителя?

Здравствуйте, вопрос такой! Я попал в ДТП, авто застраховано, но я не вписан в страховой полис. Будучи не виновным в ДТП, могу ли я компенсировать повреждения авто со страховой компании нарушителя ДТП или страховой где застрахован авто которым я управлял?
Ответы юристов

Здравствуйте. За возмещением ущерба можно обратиться как в страховую компанию виновника, так и в свою страховую в порядке прямого урегулирования убытков. Страховое возмещение получит собственник автомобиля.

Здравствуйте! Конечно можете, только возмещение получит собственник автомобиля. Обратитесь с заявлением в страховую компанию виновника ДТП.

Удачи!