Хочу на работе перевестись на другую должность, но мне отказали

Добрый вечер. Хочу на работе перевестись на другую должность, т.к. на той которую сейчас занимаю мне тяжело работать, увольняться не хочу. В переводе отказали (заявлений, бумаг пока никаких не писала все в устной форме проходило). Что мне можно сделать/написать что бы все таки меня официально перевели и имеет ли законные основания отказ директора?
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отказ директора в общем-то правомерен.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ст. 72, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

Если Вы не нуждаетесь в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением (ст. 73 ТК РФ) и не относитесь к иным "привилегированным" категориям работников, то боюсь, что законных способов принудить работодателя к переводу нет.