Фирма поменяла название и просят новый больничный - стоит ли идти в больницу?

Здравствуйте. Я нахожусь сейчас в декретном отпуске с ноября 2013г, с января 2014 г фирма поменяла название, меня уволили и взяли на работу и теперь просят, чтобы я принесла еще один больничный и там место работы написано по-новому, стоит ли идти за больничным в больницу?спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер!

Это Вам руководство так преподнесло, смена собственника возможна или правопреемник, просто так названия не меняют, Вы же взрослый человек и наверняка не раз слышали выражение "Ничего просто так не происходит", Вам надо с руководством решать, только Вы знаете в какой организации Вы сейчас работаете и название должно соответствовать.

Трудовой договор с работником при реорганизации фирмы может быть расторгнут только в случае отказа самого сотрудника от продолжения работы в организации в связи с ее реорганизацией. Или увольнение работника может быть допущено и из-за сокращения штата реорганизуемой компании, однако это не касается сотрудников, находящихся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком. То есть любые манипуляции с сохраняемой за вами должностью в ущерб интереса работника, находящегося в декретном отпуске, будут незаконны.