Как вернуть деньги за товар, покупаемый в интернет-магазине?

Доброго времени суток! В интернет магазине в Англии заказал телефон, оплатил. После менеджер магазина сообщил, что по правилам компании они не могут отправить мне 1 единицу товара и попросили меня купить еще что-нибудь. Я выбрал и оплатил еще 1 товар. Далее по словам менеджера, мне по ошибке отправили не 2 единицы, а 10 и ТРЕБУЮТ оплатить мне остальные. В противном случае я останусь без приобретенного мною товара и денег. На просьбу вернуть мне деньги последовал отказ.

Имеется интернет адрес магазина, скайп, переписка с менеджером, квитки оплаты! Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите претензию в адрес магазина с требованием вернуть денежные средства.

Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если опять откажут,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

Скорей всего Вы столкнулись с мошенниками, претензия может и не подействовать, но всё равно напишите.

Через интернет покупайть лучше, оплачивая всё на почте при получении, либо курьеру, если есть доставка курьером, тогда меньше вероятность обмана.

Если магазин действительно находится в Англии, и если Вам действительно отправили 10 ед. товара (желательно уточнить, каким именно способом была произведена отправка и получить ее подтверждение), то магазин, скорее всего, "в пролете". Товар вы получите, устраивать "трансграничный" суд магазин вряд ли будет.

Если же товар Вам не отправлен, тогда, скорее всего, пострадаете Вы, т.к. жалобы в Роспотребнадзор, а также письменные претензии покупателя из России (отдельный вопрос, в какую сумму обойдется отправка такой претензии) вряд ли повлияют на иностранную компанию.