Можно ли обменять ингалятор который не подошел маленькому ребенку?

Можно ли как-нибудь обменять ингалятор который не подошел маленькому ребенку. Купила через интернет магазин. Аптека отказывается обменивать, говорят надо было сразу смотреть при получении. а как я могла проверить подойдет он мне в использовании для маленького ребенка или нет. Прошу их обменять на более дорогой они отказываются. Можно ли как-нибудь мне помочь.
Ответы юристов
Добрый день!

Все на добрую волю продавца, обмен, возврат возможен только в случае дефекта.

Здравствуйте!

Данный товар входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.

Уважаемая Валерия. Ингалятор, предназначенный для лечения в домашних условиях, относится к Переченю непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)Поэтому требовать замены, к сожалению, Вы не можете.

Попробуйте убедить продавца в том, что он не использован и не нарушена его целостность. Тем более, что Вы хотите купить более дорогой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

Медицинские изделия надлежащего качества возврату не подлежат.

Удачи Вам!

Доброго времени суток! Ингалятор относится к медицинской технике, которая в соответствии с Постановлением Правительства 19.01.1998 № 55 относится к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.