Продавец отказался обменять холодильник, который перестал морозить: как быть?

Перестал морозить морозильник после двух месяцев после покупки, продавец отказался обменять. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день.

Очень просто. Пишите письменную претензию и ПРАВИЛЬНО (!!!!) вручаете ее продавцу.

Долее ждете 10 дней и если продавец не удовлетворяет Ваши требования подаете в суд и получаете сумму в два раза превышающую стоимость самого холодильника (это минимум).

Если нужна дополнительная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте. Не совсем понятно из вопроса, какова позиция продавца: Вам отказали именно в обмене, или отказали совсем ? Если данный недостаток выявился впервые и продавец предлагает его устранить (гарантийный ремонт), то он прав, поскольку холодильник является технически сложным товаром и подлежит обмену лишь в случае наличия существенного недостатка.