Некачественная установка дополнительного оборудования на авто при покупке: что делать?

Покупали авто у официального дилера. При покупке ставили дополнительное оборудование на авто - кунг (крышка на багажник пикапа). Он шел по акции в подарок к авто. Устанавливали его в сервисе при автосалоне сразу. Прошло несколько месяцев. Сняли дома кунг (необходимо было везти груз высокий). По кузову в местах соприкосновения кунга с багажником краска ободрана, в некоторых местах даже коррозия пошла. Что делать? Заказывать ли экспертизу и какую? Претензию писать в автосервис, где устанавливали?

Что просить в претензии - ремонт или деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо написать претензию в дилерский центр. Экспертизу (при необходимости) продавец должен будет провести за свой счет. Потребовать Вы вправе ремонт за счет продавца.

Сделайте независимую экспертизу за свой счет, направьте претензию официальному дилеру, у которого приобретали авто. В претензии укажите ремонт за счет дилера и компенсацию расходов за экспертизу. Если в течении 10 дней не получите ответа или получите отрицательный, то обращайтесь в суд.