Написала заявление о согласии на усыновление, могу ли отказаться и забрать ребенка?

Скажите, если я написала заявление о согласии на усыновление (так как мой ребенок тяжело болен), но не прошло еще полгода, могу ли я отозвать заявление и забрать ребенка домой?
Ответы юристов
Добрый день.

Этот вопрос регулирует ст.129 Семейного кодекса РФ:

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Здравствуйте!

Если не было судебного решения,то можете.