По прошествии 2 лет правомерно ли изъять штраф?

Скажите, пожалуйста, ко мне пришли приставы, с наложением штрафа, за продажу алкоголя несовершеннолетним, от 30.03.2012 года. А сейчас 17.02.2014 год. Сумма штрафа 10000. Причем на то время ни о каком штрафе речи не было. Правомерно ли сумма штрафа по прошествии двух лет? Ведь только в ноябре 2012 года штрафы повысились. Возможно ли уменьшить сумму штрафа, сделать ее как по тем временам?

П. С . Это была проверка с подставным несовершеннолетним. Правомерно ли это?
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете ознакомиться с Постановлением и Исполнительным производством, возможно 10000 рублей - это несколько штрафов, т.е. штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним + штраф приставам, за то, что добровольно не уплатили 1-ый штраф или еще что-то.