Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно подать жалобу на судебного пристава? Потеряла документы, не снимает арест

Как правильно подать жалобу на судебного пристава? Пристав потеряла документы, подтверждающие что я получаю детские в отделении соцзащиты г. Владивостока, не хочет разблокировать счет, на который поступают детские деньги, снимает с него деньги. Не показывает на основании какого документа - постановления идет списание, в каких процентах. Снимает всю сумму. А по закону детские нельзя снимать. Когда пришла ко мне домой, во-первых пьяная, без соответствующих документов, что она пристав, на основании чего хочет произвести осмотр квартиры, я по почте ничего не получала и нигде не расписывалась. С посторонним мужчиной, при мне спрашивала, как его зовут. Я думаю, что прийти наверно надо было с представителем полиции или с другим приставом. Понятых не вызвала, не предупредила, что будет записывать наш разговор, а писала. Утверждала, что я имею три судимости, штрафы за нетрезвое вождение (а у меня нет ни машины, ни прав, ни приводов в полицию, а судимостей тем более.) Обещала разблокировать счет, при мне что-то делала в компьютере и и сказала, что все готово). С октября ничего ни произошло (арест не снят, а уже февраль), открыла новый счет для получение детских и там тоже самое. Деньги снимает и сета в минусе. Я не бегаю, платить не отказываюсь, прошу отсрочки, пока дети подрастут. Постоянно угрожает, что заберет детей. Сегодня сообщила, что завела на меня уголовное дело. Может стоит написать в прокуратуру или в суд. Помогите разобраться в этом вопросе. Заранее спасибо . Екатерина
Ответы юристов
()

Екатерина в вашем случае сразу в суд с жалобой будет намного быстрее и эффективнее! подается в городской (районный) суд.

В соответствии с п. 2 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения. Вред, причиненный судебным приставом-исполнителем возмещается в порядке установленном гражданским законодательством РФ. Исходя из ст. ст. 1069, 1071 ГК РФ, вред, причиненный незаконными действиями судебных приставов-исполнителей, возмещается за счет средств казны РФ.

Вам нужно отстаивать свои права а действия судебного пристава неправомерны, и чтобы взыскать моральный ущерб вам нужно будет доказать этот факт!!

Удачи вам и терпения!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Продажа (торги) заложенного имущества Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи