Неоформленный работник в ИП - можно ли сделать ему трудовой договор и справку 2НДФЛ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я являюсь ИП и у меня с октября 2012 года работал не трудоустроенный сотрудник. В данный момент ему очень потребовалось предоставить в службу судебных приставов трудовой договор и справку 2 ндфл для пересчета алиментов (до этого ему насчитывали как безработному по 7 000 рублей, что во много превышает сумму обязательную к уплате из расчета его реальных доходов). Если я сделаю ему трудовой договор и справку 2 ндфл чем это может грозить для меня и узнают ли об этом сотруднике в налоговых органах? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый день!

Ничем хорошим Вам это не грозит. Будут и привлечения к ответственности за нарушения трудового, налогового и пенсионного законодательства. Также Вам доначислят все взносы в пенсионный орган за все время работы этого лица, что составляет примерно 30 % от его заработной платы (без учета пени за просрочку платежей и штрафов за нарушение закона).

Удачи Вам!

Сергей вы нарушили ТК РФ и соглашусь с коллегой не чего хорошего для вас не будет, не стоит составлять и делать документы! Сотрудник сам может обратиться после составления данных документов во се инстанции которые только возможно!!!!!!