Грузия

Я не могу получить свои деньги в одной интернет компании.

Здравствуйте.

Дело в том, что я начал торговать бинарными опционами в одной интернет-компании, вот интернет ссылка на эту компанию:

https://www.firstbinaryoption.com/ru/

Эта компания предоставляет услуги для торговли бинарными опционами с помощью сети интернет. Торговля осуществляется полностью на сайте этой компании и не требует иметь никакого программного обеспечения на моем личном компьютере, для этого я зарегистрирован на сайте этой компании и у меня есть свой логин и пароль для вхождения в свой аккаунт. В моем аккаунте у меня есть свой собственный денежный счет, где у меня расположены свои собственные денежные средства, эти денежные средства я зачислил на денежном счете своего аккаунта в этой компании с помощью электронной платежной системы “Webmoney”, для этого эта интернет компания предоставляет соответствующие средства на своем сайте, в электронной платежной системе “Webmoney” у меня есть свой электронный кошелек откуда я могу перечислять деньги на мой денежный счет в этой интернет-компании и куда я могу выводить деньги из моего денежного счета в этой интернет-компании. По регламенту этой интернет компании эта компания заключает договор публичной оферты с любым пользователем в сети интернет который захочет поторговать бинарными опционами в этой компании, этот договор публичной оферты расположен по адресу:

https://www.firstbinaryoption.com/uploads/Public_offer_agreement.pdf

Как я уже говорил я сделал денежный депозит на свой счет в этой интернет-компании и начал торговать бинарными опционами. В результате торговли бинарными опционами я получил прибыль и на моем денежном счете в этой компании оказались первоначальные деньги которые я положил перед началом торговли на свой денежный счет в этой компании и плюс к этим деньгам деньги от прибыли полученные в результате торговли бинарными опционами.

17 января 2014 года я заказал в этой интернет-компании вывод денег с моего денежного счета в этой компании на мой электронный кошелек в электронной платежной системе “Webmoney”. В регламенте этой компании пункт 6.9 написано:

“При оформлении заявки Клиентом на вывод

средств выводимая с торгового счёта

сумма списывается из свободных средств

на торговом счёте Клиента.

Непосредственно перевод средств

исполняется в срок, не превышающий трёх

рабочих дней. В необходимых случаях

Компания оставляет за собой право

увеличить срок, необходимый для

обработки заявки на вывод, до 14 рабочих

дней, немедленно уведомив об этом

Клиента.”

Как вы видите с 17 января 2014 года прошло уже более 14 рабочих дней (рабочие дни в этой компании с понедельника по пятницу), то есть с даты подачи заявки на выводе моих денежных средств с моего денежного счета в этой компании прошло уже более 14 рабочих дней но я до сих пор не смог произвести вывод моих денег из этой компании, более того не смотря на то что я неоднократно обращался к ним они до сих пор не дали мне даже ответа почему они отказываются предоставить мне мои денежные средства которые расположены на моем денежном счете в этой компании.

Как вы знаете во многих странах есть возможность что материальным доказательством в суде может являться нотариально заверенный протокол осмотра интернет-сайта, фиксирующий содержание того или иного сайта, размещенного в сети Интернет, то есть нотариусу подается заявление, содержащее пошаговый доступ к страницам интернет-сайта, с указанием всех ссылок, к которым нотариус должен будет обратиться, изображений, которые необходимо будет зафиксировать и нотариус официально нотариально заверяет что такие Web-страницы на момент заверения нотариусом действительно существует в сети интернет по конкретному данному интернет адресу.

Так вот у меня есть такие заверенные нотариусом документы где нотариально заверены те web-страницы где отображается информация о денежных средствах которые расположены на моем денежном счете в этой компании, в этих документах нотариально заверена так же информация расположенная на web-страницах этой компании где видно что я заказываю компании вывод моих денежных средств а они отказывают мне выводе денег с моего денежного счета в этой компании.

Представитель этой интернет компании для торговли бинарными опционами с которым я общался с помощью онлайн чата сказал что:

“Наш сервис зарегистрирован в The Seychelles International Business Authority и наша деятельность регулируется действующим законодательством Сейшелл.”

При рассмотрении этого дела конечно нужно учитывать тот факт что эта интернет компания предоставляет услуги по торговле бинарными опционами в сети интернет, по этому их клиентом может оказаться гражданин любой страны мира, и получается что я и представители этой компании граждане абсолютно разных стран и эта компания официально зарегистрирована не в моей родной стране гражданином которого я являюсь.

Так вот я хочу знать:

1. Какие юридически правомочные шаги я могу предпринять по закону чтобы я смог бы получить свои деньги, которые расположены на моем денежном счете в этой компании.

2. Если я должен обратиться в суд, то в какой суд я должен обратиться, в суд моей родной страны?

3. Если мне потребуется обратиться в суд, то в случае вынесения судом приговора в мою пользу я буду иметь возможность потребовать от этой компании возмещения мне тех материально-денежных затрат которые я понес при ведении судебного разбирательства между мной и этой компанией?
Ответы юристов

Здравствуйте, К сожалению вы торговали на интернет-ресурсе, зарегистрированном в другой стране. Наше законодательство вам тут не поможет. Если вам удастся узнать адрес компании, напишите им сначала письмо с приложением копий документов, или отправьте сканы. Если ответа не получите, придется подавать в суд на СЕйшелах. Но к сожалению, законодательство Сейшел не находится в свободном доступе, чтобы помочь вам в составлении претензии и иска. Поэтому гарантировать положительный исход крайне сложно.

Здравствуйте! Думаю Вам стоит ещё раз написать им претензию в соответствии с 9 разделом договора публичной оферты.

Кроме того, обратите внимание на кого выдан аттестат в Webmoney - https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=125743636082

Во-первых, он выдан 30 Марта 2012 года

Во-вторых, фактический адрес указан - Калининград/Россия

Вас скорее всего обманывают насчёт регистрации компании на Сейшелах. Я бы на Вашем месте вначале написал ещё одну претензию, а потом обратился в правоохранительные органы России по месту жительства с заявлением о возможном мошенничестве, это даст возможность тоно установить владельца данного ресурса, возбудить конечно ничего не возбудят.

Кроме того, выставите претензию в Webmoney владельцу данного персонального аттестата.
Если Вы не вкурсе - для получения персонального аттестата в Webmoney необходимо подтвердить много документов о своей личности.

Если вопросы останутся, обращайтесь.

Вам надо обратиться в органы внутренних дел по месту жительства с заявлением о мошенничестве.
В заявлении подробно опишите все обстоятельства дела, укажите всех возможных свидетелей и очевидцев, известных Вам лиц, которые, как и Вы, торговали через этот сайт и тоже не могут вывести свои деньги. К заявлению приложить копии всех имеющихся у Вас документов.
На основании Вашего заявления ОВД проведёт проверку, по результатам которой будет принято решение об отказе либо возбуждении уголовного дела.
От результатов этой проверки и полученной в ходе неё информации зависят Ваши дальнейшие действия.

Вам следует писать заявление в полицию о присвоении Ваших денежных средств организатором торгов.

В российский суд обращайтесь по месту своего жительства как потребитель услуг согласно Закона РФ "О защите прав потребителей". Госпошлина не платится. И Вы вправе требовать полного возмещения ущерба согласно ст.ст. 15, 1064 ГК РФ.

Добрый вечер!

1. Какие юридически правомочные шаги я могу предпринять по закону чтобы я смог бы получить свои деньги, которые расположены на моем денежном счете в этой компании. - Подайте письменное заявление на данном сайте в разделе онлайн связь - в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой податам и ВРЕМЕНИ изложите ситуацию, которую вы описали выше, затем просите: 1. Провести проверку по данному факту и сообщить причину задержки произведения заказанных мной операций. 2. Провести комплекс мероприятий по устранению данной ситуации и исправления возникшей ошибки. 3. Произвести вывод заказанных мной средств в размере ___ рублей незамедлительно в течении 3 суток. 4. о принятом прешении по существу заявления прошу сообщить в письменной форме. Надеюсь на быстрое решение и ваш профессионализм и нормальные деловые отношения.

2. Если я должен обратиться в суд, то в какой суд я должен обратиться, в суд моей родной страны? Внимательно просматрите все договора с которыми вы соглашались на сайте - там должна быть определена подсудность.

3. Если мне потребуется обратиться в суд, то в случае вынесения судом приговора в мою пользу я буду иметь возможность потребовать от этой компании возмещения мне тех материально-денежных затрат которые я понес при ведении судебного разбирательства между мной и этой компанией? Да - вы будете иметь право на взыскание судебных издережек и понесённых затрат при рассмотрении дела - что и укажите в исковых требованиях.С уважением...

При работе с иностранным ресурсом необходимо пользоваться ихним законодательством, поэтому по данному вопросу более подробной консультации невозможно.