Получение решения суда об усыновлении

Может ли биологический отец, написавший согласие на усыновление, получить решение суда об усыновлении и как это можно сделать, если мать ребенка копию данного решения предоставлять отказывается?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Конечно, можете! Обратитесь в суд, который вынес решение по данному вопросу. Не забудьте взять паспорт. Неплохо было Вам знать номер дела, ФИО судьи, который вынес это решение.Успеха Вам!

Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв.

Здравствуйте. Биологические родители, лишенные родительских прав или давшие согласие на усыновление не могут получить информацию о лицах, усыновивших ребенка, кроме как непосредственно от усыновителей (ст.139 СК РФ). Соответственно и решение суда они получить не могут.