Обжалование бездействия пристава - куда писать жалобу?

Вот уже 10 лет длится исполнение о взыскании с должника присуждённых судом в мою пользу 40000 рублей. 10000 руб. я уже получил, остальные - не знаю когда. За это время сменилось 8 приставов, последний работает более года и не может (или не хочет) узнать новый адрес должника, ссылаясь на большое количество других дел. Посоветуйте куда мне писать жалобу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой в порядке подчиненности, прокуратуру,суд.

Согласно ст.122 ФЗ" Об исполнительном производстве"

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вы можете пожаловаться на действие судебных приставов вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Добрый день!

Обращйтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству судом будут запрошены материалы исполнительного производства, при рассмотрении дела они будут исследованы, что позволит выявить нарушения.

С уважением, Марта.