Если днк покажет, что он не отец, отцовство аннулируется?

Здравствуйте, помогите разобраться. Мой брат женился 1,8 года назад. У него родилась дочь, ей сейчас 1,4 годика. В свидетельстве о рождении он записан отцом, и фамилия его. Он решил развестись с женой. Она ему заявили что дочь не от него. Если сделать днк и оно покажет, что он не отец, отцовство аннулируется?
Семейное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна. Отцовство можно оспорить в судебном порядке по иску отца или матери ребёнка. Для этого необходимо иметь веские доказательства. Экспертиза ДНК и будет таким доказательством.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.