Купил авто с отсутствующим номером кузова, отказывают в постановке на учет

Здравствуйте. Приобрел легковой автомобиль снятый с учета, по договору купли продажи, на автомобиле отсутствует номер кузова, в ПТС также отмечено, что номер кузова отсутствует. Приехал в ГИБДД, на сверке сказали что автомобиль не поставят на учет согласно с закону вышедшем в ноябре 2013. Также сказали вернуть автомобиль бывшему владельцу, а возвращать некому. Теперь большой вопрос что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Артём!

Получите письменный ответ от ГИБДД об отказе в постановке на учёт и обжалуйте его в суде.

С уважением, Николай