Продал машину, а теперь её хотят вернуть или чтобы я оплатил ремонта

Прошла неделя после продажи мной автомобиля после чего новый владелец авто написал мне на электронную почту вот это письмо.(Я загнал машинку к официалу.

Вибрация и гул стоял из за подшипника задней ступицы.

После замены масла (которое уже отдано на экспертизу),проехав 20 км

машинка (турбина) издала изящный визг и авто перестало ехать,начало дымить,кидаться маслом из выхлопной трубы.

Максим,у нас есть 2 варианта (подвеску,диски, подшипники я не учитываю)

1,Стоимость турбины и ее замены мы с тобой оплачиваем пополам и я не имею больше к тебе претензий.

2.Я уже обратился к юристу который вернет тебе авто,а ты мне деньги, причем все, с заменой запчастей ходовки,турбины,моей поездки за машиной и т.д.)

Что мне делать,машина была в порядке.А живу в новгородской области а покупатель авто в воронеже от меня 960 км он доехал после покупки авто до своего дома ,а теперь у него сломалась .Он действительно может вернуть мне авто? Или он просто хочет развести меня на деньги.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Максим!

Договор купли-продажи у вас на руках?если есть возможность, то выложите в эл.формате(все личные данные можете заштриховать-они нас не интересуют).Но не видя договора могу сказать, что вернуть деньги они может и попытаются, но в данном случае это практически невозможно.Но шанс у них есть.К примеру, если в договоре купли-продажи авто есть пункт, что машина была Б\у и покупатель не имеет претензий к незначительным неисправностям авто, при этом , покупатель провёл сейчас экспертизу, которая выявила факт появления данной неисправности ещё до продажи этого авто причем не по вине покупателя, то они вернут вам авто, а вас обязуют вернуть их деньги, с учетом стоимости юр.услуг, экспертизы и замены комплектующих,если на них есть чеки и доказательства(опять-таки экспертиза), что они действительно были заменены.Вообще каждый случай индивидуален, и необходимо рассматривать , непосредственно в общении с клиентом.

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегой, нужно смотреть договор купли - продажи. Все зависит от его условий. Не переживайте, если договор типовой, тогда ничего платить Вам не прийдется.