Должен ли я заменять счетчик, если проживаю в служебной квартире, военный пенсионер, жду отселения?
                                                            Администрация ЗАТО прислало уведомление, что я должен заменить счетчик на основании п.138 ( класс точности 2,5, год выпуска 1965). Проживаю в служебной квартире, военный пенсионер, жду отселения.

                                                                                    Жилищное право
                                                                                        Квартплата, квитанции, оплата ЖКХ
                                                                            Ясный, Оренбургской области                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Уважаемый Аноним. В соответствии с ФЗ "Об энергосбережении" от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ обязанность по установке и замене приборов учёта лежит на собственнике жилого помещения. Вы не являетесь собственником служебной квартиры. Из уведомления, направленного в Ваш адрес, не усматривается, что эту обязанность возлагают именно на Вас. Передайте его ведомству, которому принадлежит квартира.
Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.