Где мне следует забирать права, если суд был по месту прописки?

Здравствуйте! Меня лишили прав за отказ от мед.освидетельствование, поймали в области, сам прописан в городе, ездил в область писал заявление, чтобы суд был по прописке. Можно узнать, где мне нужно будет получать права в области или где был суд - по месту прописки?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Практика разная. Ваше водительское удостоверение может быть как в подразделении ГИБДД, сотрудник которого изъял его, также может быть в суде, а также в подразделении ГИБДД по прописке. Вы можете в любом случае обратиться с заявлением в ГИБДД по месту прописки.