Как избежать административного ареста по ст. 20.25 КоАП РФ?

Как избежать административного ареста по ст. 20.25 КоАП РФ и отделаться только штрафом?
Ответы юристов

Смотря о каком административном нарушении идёт речь. В ст.20.25 КоАП РФ предусмотрены 3 состава.

Согласно ч.2 ст.4.1 данного Кодекса при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.