Оплата работы в праздник с последующим отгулом

Бюджетное учреждение, бухгалтер, работали в новогодние праздники. З/пл.за месяц - 10т.р., в т.ч. оклад 4т.р. Заплатили копейки по двойному окладу. Хочу сейчас, чтобы пересчитали оплату и заменили на отгулы. Я правильно считаю, что должны заплатить за факт работы в праздник и предоставить отгулы? Работа сверх нормы времени. Отгулы выходят "дороже''.
Ответы юристов

Оплата в нерабочие праздничные дни производится в двойном размере, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. По вашему желанию, вам может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае оплата в нерабочий праздничный день будет произведена в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

ольга (12.03.2014 в 17:16:21)
Добрый день! При выборе варианта"работа с последующим отгулом"как должны оплатить дни работы:в одинарном размере зарплаты или только оклада? Мне не понятен только этот момент. Заранее благодарю.