Украина

гражданство РФ для украинцев

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы в качестве срочного проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации". Статья 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке граждан, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. Действует ли это изменение если у меня родной брат гражданин РФ?
Ответы юристов

Уважаемая Анна!

Данная норма и раньше была(о родителях)!. В Вашем случае лучше обратиться в Посольство РФ(http://embrus.org.ua/ru) либо в консульство РФ в Украине. Пока все идет на стадии разработок , уточнений, то наиболее самой свежей информацией обладают именно эти учреждения. Тем более, что они этим также и занимаются на территории Украины. Все новые указания, инструкции у них. Обращайтесь туда.

  • Заведующий консульским отделом - ПЕЛЕШЕНКО К.А.
    01015, Украина, г.Киев, ул.Панфиловцев, д.5
  • E-mail: rusconskiev@mail.ru
    Сайт: http://embrus.org.ua/ru
  • Телефон: (044) 280-14-12, 280-14-49

УСПЕХА ВАМ!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ(нажать на "+")