Казахстан

Переезд из Казахстана в Алтайский край

Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности переезда в Алтайский край ,что с работой и как может повлиять возраст и окончание ещё Пермского государственного института. (семья муж, 2 сына, 2 снохи, внук, внучка). Да и возрастной ценз
Миграционное право | г.Атбасар , Акмолинская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Одним из вариантов переезда в РФ, в частности в Алтайский край может стать участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом. Информацию о программе, вакансиях, да и вообще о переезде вы можете почерпнуть на сайте Русский век, http://www.ruvek.ru. Кроме этого, можете обратиться в Генеральное консульство РФ по электронной почте. Вам разъяснят, какие именно регионы участвуют в Государственной программе, наличие трудовых вакансий, а также порядок оформления свидетельства участника госпрограммы и какие документы необходимы. Возрастного ценза для приобретения гражданства РФ не существует. Для участия в программе необходимо быть совершеннолетним и работоспособным.