Упрощенная процедура получения гражданства для украинцев

Мои друзья сейчас проживают в Донецке, но в связи с последними событиями очень хотят покинуть Украину. Они не знают куда обратиться в Украине с этим вопросом и какой пакет документов нужен (семья из 3 человек, ребенку 12 лет, граждане Украины). Очень срочно нужен ответ, как можно скорее получить гражданство России по упрощенной процедуре
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Они могут обратиться в Посольство РФ либо в консульство РФ в Украине(http://embrus.org.ua/ru). Там им все объяснят. Всю новую информацию, указания, интсрукции имеются в этих учреждениях!

Генеральное консульство России в г. Харьков

Генеральный консул - Семенов Сергей Алексеевич

61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22
e-mail: consul@megacom.ua
Сайт: www.kharkov.mid.ru
Тел. (057) 700-00-56, 715-79-97
Факс: (057) 715-74-87

  • Днепропетровская обл.
  • Луганская обл.
  • Сумская обл.
  • Донецкая обл.
  • Харьковская обл.
  • Запорожская обл.

Успеха вам и вашим друзьям!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.