Греция

Въезд в РФ из Европы на авто.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы на транспортное средство нужны при въезде в РФ на автомобиле (иностранные номера) из Европы по обычной визе? Нужно ли иметь перевод, если в документах есть мои данные на английском языке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для въезда на территорию РФ на зарегистрированном за границей транспортном средстве надо иметь с собой:

  • заполненную анкету пребывающего в РФ в бумажном варианте (можно получить на пограничном посту);
  • действующий заграничный паспорт;
  • водительское удостоверение на английском или русском языке (международное или национальное);
  • регистрация или отказ в регистрации пассажирской таможенной декларации оформляется в порядке, установленном законодательством;
  • документы на автомобиль (СТС или ПТС), подтверждающие, что человек является собственником либо нотариально заверенная генеральная доверенность на право управление автомобилем (обязательно должны быть нотариально заверенные копии с переводом на русский язык);
  • ТО на автомобиль;
  • действующий полис страхования на автомобиль, принимаемый в РФ (при необходимости ОСАГО можно оформить на границе);
  • документ-основание для въезда в РФ (виза, временная регистрация и т.д.) на русском языке.

Здравствуйте!

какие документы на транспортное средство нужны при въезде в РФ на автомобиле (иностранные номера) из Европы по обычной визе?

При въезде на автомобиле следует предъявить следующие документы:

- документы на автомобиль (СТС), подтверждающие, что водитель является собственником, либо нотариально заверенную генеральную доверенность на право управление автомобилем. Обязательно должны быть нотариально заверенные копии с переводом на русский язык.

- ТО на машину;

- паспорт, подтверждающий, либо гражданство другой страны, либо можно предъявить загранпаспорт;

- паспорт гражданина РФ, подтверждающий, что у водителя машины нет регистрации по месту жительства в России.

На границе желательно оформить ОСАГО. Без него Вы не сможете продлить разрешение на временный ввоз.

Нужно ли иметь перевод если в документах есть мои данные на английском языке?

Да, нужен.