Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купили машину в кредит в Москве, вопрос по поводу предоставления технического паспорта в банк

Прописан в городе Иваново. Регистрация на пять лет в Москве, так-как в Москве работаю. Взял кредит в УРАЛСИБ БАНКЕ. После получения номеров в гаи пришел отдать технический паспорт на машину представителю банка оформившего кредит, как написано в договоре. А представитель говорит что это для Москвы и мос. области, а для регионов не нужно. Хочу узнать так ли это, иначе там прописаны штрафные санкции. В договоре я не нашла ничего такого, а она говорит внимательно читайте договор.
Ответы юристов
()

Ольга, добрый день! На ваш вопрос трудно ответить, покольку вы утверждаете, что данное условие все таки прописано в договоре, а представитель банка говорит, что такого условия нет, надо конечно смотреть сам договор. Если у вас есть сомнения, вы просто напишите письменное заявление в банк, что согласно п... предоставляете технический паспорт (проследите, чтоб на вашем экз стояла отметка в получении банком данного заявления), пусть банк письменно откажет вам, тогда с вашей стороны не будет никаких нарушений.

()

Уважаемая Ольга!

Я с коллегами согласен по поводу подачи заявления или отправления его заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения. Однако, не отправляйте оригинал ПТС, ОТПРАВЬТЕ КОПИЮ. Если потеряется, то не надо будет восстанавливать.Исходя из моей практики при передаче ПТС составляется акт приема-передачи ПТС. ОДИН ДОЛЖЕН ОСТАВТЬСЯ У ВАС,ОДИН В БАНКЕ.

УСПЕХА ВАМ!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взять кредит без справок, залога и поручителей: советы юриста Обязательна ли страховка при получении кредита?
Можно ли отказаться от страхования?
Возможно ли взять кредит в декрете?
Любой кредит может выдать банк
Еще статьи