Работодатель требует предоставить справку с УФМС - что это за справка?

Моя мама гражданка Азерайджана. У неё рвп, которое вот-вот должно подойти к концу. Мама нашла работу в школьной столовой и уже неделю как работает там чтобы ей работодатель выдал справку о доходах, которую бы она предъявила в паспортстол для дальнейшего оформления вида на жительство. Но работодатель в свою очередь требует предоставить какую-то справку с УФМС, после чего можно будет выдать справку о доходах. Вопрос: что это за справка и как её получить как можно быстрее?
Ответы юристов

Здравствуйте. УФМС выдает гражданам различные справки и документы. Скорее всего работодатель желает получить справку как раз о том, что Ваша мама получала разрешение на временное проживание и оно еще действительно.

Вашей маме нужно обратиться в районный отдел УФМС (или в порядке живой очереди или по онлайн записи) с документами, удостоверяющими личность. Работник УФМС обязан выдать такую справку в течении 5 рабочих дней.

С уважением, Курдюкова П.Р.