Страховая выплатила недостаточную сумму для ремонта авто.

Страховая выплатила недостаточную сумму для ремонта авто. Какие документы должен дать мне юрист, после того как я сделаю доверенность по гражданскому делу (по страховому случаю) сроком на 3 года с правом получения присужденных денежных средств.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам нужно провести независимую экспертизу автомобиля, которая определит реальную стоимость ремонта авто. Юрист на основании данного заключения подготовит претензию в страховую компанию, с требованием выплатить недостающую сумму, а в случае отказа - исковое заявление в суд.