как получить свидетельство о разводе?

Развод проходил без моего присутствия 27.04.2007 года. Сейчас я проживаю в другом городе и мне нужно свидетельство о разводе. Но чтобы получить в загсе запросом мне нужно решение суда, прошло уже пять лет архив суда хранит пять лет документацию о разводе. Что мне нужно сделать? И если писать то как составить запрос в суд? Один нюанс я не знаю номер дела и фио судьи который вел процесс, знаю только дату
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина! Думаю, что дело по Вашему разводу еще находится в архиве, так как уничтожение дел - это довольно длительная процедура, и её обычно проводят в конце года. Но даже если и уничтожили, то все равно Вам выдадут выписку из решения суда. У Вас есть два варианта.

1. Узнайте факс канцелярии суда и направите по факсу копию паспорта и заявление о выдаче копии решения суда. Чтобы подстраховаться, попросите к телефону секретаря канцелярии по гражданским делам и предупредите о факсе, а также договоритесь, когда можно позвонить и узнать об исполнении.

2. Направьте заявление и копию паспорта заказным письмом с уведомлением, но это будет дольше.

Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!